Задорина Наталия Борисовна

Артистка драмы

Закончила в 1977 году ГИТИС (Государственный институт театрального искусства им. Луначарского). Москва
Работала в Русском драматическом театре г. Таллинн, Эстония.

Снималась в российских проектах.
Сериалы: “След”, “Прокурорская проверка”, “Детективы”, “До суда”, “Гадалка”, “Суд идет”, “Слепая”, “Настоящая жизнь”, “Деревенский детектив 2”, “Пятая стража”, “Оса”, “Не ври мне”, “Особый случай”, “Три дня в Москве”, “Ломоносов”, “Свой парень”, “Осенний подарок фей”, “Две судьбы”, “Дела судебные”, “Охотники за приведениями” …

Принимала участие в телепередачах на канале ОНТ: “Время обедать” с Наташей Королевой и Александром Олежко, “Жить здорово!” с Еленой Малышевой.

Снималась в рекламных роликах в Беларуси: “Беларусбанк”, “Гомельский жировой комбинат”, мука “Житница”, молочные продукты “Моя Славита”.

Роли в Русском драматическом театре г. Таллинн, Эстония.

  1. Бабочка – “Ужин на пятерых” Э. Ветемаа
  2. Проститутка – “Бег” М. Булгаков
  3. Надежда – “Мои надежды” М. Шатров
  4. Надзирательница – “Трамвай “Жералние” Т. Уильямс
  5. Дездемона и жена директора театра – “Театр купца Епишкина” Е. Мирович
  6. Сюзон – “Восемь любящих женщин” Р. Тома
  7. Заяц и зайчиха – “Зайка-зазнайка” С. Михалков
  8. Она – “Он, она и другие” А. Котетешвили
  9. Маленькая разбойница – “Снежная королева” Е. Шварц
  10. Женя – “Игра воображения” Э. Брагинский
  11. Ариадна, Искра – “Гнездо глухаря” В. Розов
  12. Латра-Патра – “Крокодил без хвоста” Х. Мянд
  13. Людмила – “Дети Ванюшина” С. Найденов
  14. Вторая и шестая жена – “Все наши комплексы” А. Володин
  15. Монолог медсестры – “На всю оставшуюся жизнь” С. Алексиевич
  16. Служанка – “Маскарад” Ю. Лермонтов
  17. Жена красноречивого  – “Ящерица” А. Володин
  18. Модистка – “Самоубийца” Н.Эрдман
  19. Мышь и поросенок – “Кословервоп” Д. Самойлов
  20. Нёрси – “Вьё-Карре” Т. Уильямс
  21. Телеведущая – “Концерт Высоцкого в НИИ” М. Розовский
  22. Шаганэ – “Женский стол в охотничьем зале” В. Мережко
  23. Несколько персонажей – “Лолита” В. Набоков
  24. Варя – “Вишнёвый сад” А.Чехов
  25. Хвеська – “Панночка” Н.Садур

Работает в Гомельском областном драматическом театре с 1993 года.

Роли в спектаклях:

  1. Э.Брагинский «Жизнь бьет ключом» – Ольга
  2. А.Островский «Красавец-мужчина» – Сусанна Лундышева
  3. Д.Фо «Игра и не более» – Антония
  4. А.Шиян «Катигорошек» – Вторая сестра Змея
  5. Г.Соколова «Иван-богатырь» – Баба Яга
  6. А.Грин «Алые паруса» – Мадам Меннерс
  7. Аристофан «Лисистрата – мир приносящая» – Миррина
  8. Ф.Крёц «Без меня меня женили» – Катарина
  9. У.Шекспир «Двенадцатая ночь, или как пожелаете» – Мария
  10. Е.Шварц «Золушка» – Мачеха
  11. Н.Евреинов «Карнавал Параклета» – Классная дама
  12. А.Пушкин «Граф Нулин из чужих краев» – Элиза, Фальбала, баба
  13. С.Лобозеров «Семейный портрет с посторонними» – Катерина
  14. Р.Тома «Восемь любящих женщин» – Шанель
  15. Э.Ожешко «Неманская пастораль» – Ульяна
  16. А.Островский «Правда – хорошо, а счастье лучше» – Палагея Зыбкина
  17. В.Вересаев «Летняя жена доктора Ярцева» – Аграфена Проферансова
  18. Г.Канчели «Ха-ну-ма!» – Ханума
  19. А. Куприн «Ромочка» – Эпизод
  20. Э.Лабиш «Я вас люблю» – Канарейка
  21. А.Толстой «Пингвинус» – Анна Полокучи
  22. А.Володин «Пять вечеров» – Зоя
  23. В.Быков «Пойти и не вернуться» – Жена Стэфана
  24. А.Александров «Шишок» – Бабушка
  25. Ж.-Б.Мольер «Лекарь поневоле» – Жаклина
  26. инсц.С.Ковальчика «По щучьему веленью» – Мать Емели
  27. А.Слаповский «Представление о театре» – Ангелина- 2
  28. А. Сухово-Кобылин «Оборотень, или смерть Тарелкина» – Людмила Спиридоновна Брандахлыстова, она же 8-й чиновник
  29. Лит.-драм. композиция «Особое подразделение» – Исполнитель
  30. М. Горький «Крестная мать» – Дуня
  31. А. Чехов «Шуточка, или бермудский параллелепипед» – Мерчуткина
  32. М. Коломенский «Чтоб вы жили» – Александра
  33. С. Моэм «Недосягаемая» – Леди Меристон
  34. Н. Гоголь «ГОГОЛЬ. FATUM.» – Женщина в розовом
  35. И. Эркень «Тоот, другие и майор» – Маришка

Роли в текущем репертуаре

  1. Лопе де Вега «Изобретательная влюбленная» – Белиса
  2. В.Ливанов, Ю.Энтин «Приключения бременских музыкантов» – Фрейлина
  3. М.Камоллети «Boeing-Boeing-Boeing» – Берта
  4. Инсценировка Ковальчик С.М. “По щучьему велению” – Мать Емели
  5. Ф. Дюрренматт «Загадочный визит» — Боби
  6. Инсценировка Шидловский А.П. «Варвара-краса» — Няньки,свита, жители Тридевятого и Подземного царства

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: