Задорина Наталия Борисовна

Артистка драмы

Закончила в 1977 году ГИТИС (Государственный институт театрального искусства им. Луначарского). Москва
Работала в Русском драматическом театре г. Таллинн, Эстония.

Снималась в российских проектах.
Сериалы: «След», «Прокурорская проверка», «Детективы», «До суда», «Гадалка», «Суд идет», «Слепая», «Настоящая жизнь», «Деревенский детектив 2», «Пятая стража», «Оса», «Не ври мне», «Особый случай», «Три дня в Москве», «Ломоносов», «Свой парень», «Осенний подарок фей», «Две судьбы», «Дела судебные», «Охотники за приведениями» …

Принимала участие в телепередачах на канале ОНТ: «Время обедать» с Наташей Королевой и Александром Олежко, «Жить здорово!» с Еленой Малышевой.

Снималась в рекламных роликах в Беларуси: «Беларусбанк», «Гомельский жировой комбинат», мука «Житница», молочные продукты «Моя Славита».

Роли в Русском драматическом театре г. Таллинн, Эстония.

  1. Бабочка — «Ужин на пятерых» Э. Ветемаа
  2. Проститутка — «Бег» М. Булгаков
  3. Надежда — «Мои надежды» М. Шатров
  4. Надзирательница — «Трамвай «Жералние» Т. Уильямс
  5. Дездемона и жена директора театра — «Театр купца Епишкина» Е. Мирович
  6. Сюзон — «Восемь любящих женщин» Р. Тома
  7. Заяц и зайчиха — «Зайка-зазнайка» С. Михалков
  8. Она — «Он, она и другие» А. Котетешвили
  9. Маленькая разбойница — «Снежная королева» Е. Шварц
  10. Женя — «Игра воображения» Э. Брагинский
  11. Ариадна, Искра — «Гнездо глухаря» В. Розов
  12. Латра-Патра — «Крокодил без хвоста» Х. Мянд
  13. Людмила — «Дети Ванюшина» С. Найденов
  14. Вторая и шестая жена — «Все наши комплексы» А. Володин
  15. Монолог медсестры — «На всю оставшуюся жизнь» С. Алексиевич
  16. Служанка — «Маскарад» Ю. Лермонтов
  17. Жена красноречивого  — «Ящерица» А. Володин
  18. Модистка — «Самоубийца» Н.Эрдман
  19. Мышь и поросенок — «Кословервоп» Д. Самойлов
  20. Нёрси — «Вьё-Карре» Т. Уильямс
  21. Телеведущая — «Концерт Высоцкого в НИИ» М. Розовский
  22. Шаганэ — «Женский стол в охотничьем зале» В. Мережко
  23. Несколько персонажей — «Лолита» В. Набоков
  24. Варя — «Вишнёвый сад» А.Чехов
  25. Хвеська — «Панночка» Н.Садур

Работает в Гомельском областном драматическом театре с 1993 года.

Наиболее значимые из сыгранных ролей:

  1. Э.Брагинский «Жизнь бьет ключом» — Ольга
  2. А.Островский «Красавец-мужчина» — Сусанна Лундышева
  3. Д.Фо «Игра и не более» — Антония
  4. А.Шиян «Катигорошек» — Вторая сестра Змея
  5. Г.Соколова «Иван-богатырь» — Баба Яга
  6. А.Грин «Алые паруса» — Мадам Меннерс
  7. Аристофан «Лисистрата – мир приносящая» — Миррина
  8. Ф.Крёц «Без меня меня женили» — Катарина
  9. У.Шекспир «Двенадцатая ночь, или как пожелаете» — Мария
  10. Е.Шварц «Золушка» — Мачеха
  11. Н.Евреинов «Карнавал Параклета» — Классная дама
  12. А.Пушкин «Граф Нулин из чужих краев» — Элиза, Фальбала, баба
  13. С.Лобозеров «Семейный портрет с посторонними» — Катерина
  14. Р.Тома «Восемь любящих женщин» — Шанель
  15. Э.Ожешко «Неманская пастораль» — Ульяна
  16. А.Островский «Правда — хорошо, а счастье лучше» — Палагея Зыбкина
  17. В.Вересаев «Летняя жена доктора Ярцева» — Аграфена Проферансова
  18. Г.Канчели «Ха-ну-ма!» — Ханума
  19. А. Куприн «Ромочка» — Эпизод
  20. Э.Лабиш «Я вас люблю» — Канарейка
  21. А.Толстой «Пингвинус» — Анна Полокучи
  22. А.Володин «Пять вечеров» — Зоя
  23. В.Быков «Пойти и не вернуться» — Жена Стэфана
  24. А.Александров «Шишок» — Бабушка
  25. Ж.-Б.Мольер «Лекарь поневоле» — Жаклина
  26. инсц.С.Ковальчика «По щучьему веленью» — Мать Емели
  27. А.Слаповский «Представление о театре» — Ангелина- 2
  28. А. Сухово-Кобылин «Оборотень, или смерть Тарелкина» — Людмила Спиридоновна Брандахлыстова, она же 8-й чиновник
  29. Лит.-драм. композиция «Особое подразделение» — Исполнитель
  30. М. Горький «Крестная мать» — Дуня
  31. А. Чехов «Шуточка, или бермудский параллелепипед» — Мерчуткина
  32. М. Коломенский «Чтоб вы жили» — Александра
  33. С. Моэм «Недосягаемая» — Леди Меристон

Роли в текущем репертуаре

  1. Лопе де Вега «Изобретательная влюбленная» — Белиса
  2. Н. Гоголь «ГОГОЛЬ. FATUM.» — Женщина в розовом
  3. В.Ливанов, Ю.Энтин «Приключения бременских музыкантов» — Фрейлина
  4. И. Эркень «Тоот, другие и майор» — Маришка

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.