Кордик Павел Владимирович

Артист драмы

Кордик Павел Владимирович окончил в 2006 году БГАИ, мастерская Громова Я.А.

В театре работает  с апреля 2001 г.

Награды:

На IX телевизионно-театральном фестивале Союзного государства “Ожившая сказка” в Москве (2007 г.) за роль Емели в спектакле «По щучьему велению» Кордик Павел Владимирович награжден дипломом “За талантливое исполнение мужской роли в театре”. Также, актер является дипломантом III областного фестиваля творческой театральной молодежи.

Наиболее значимые из сыгранных ролей:

  1. Ю.Ким «Секрет короны царя Егора» — Аника-воин
  2. А. Гарун «Волшебная скрипка» — Янко
  3. А.Бычков «Маленькая баба Яга» — Болотная ведьма
  4. А.Коган «Еще раз о Красной шапочке» — Волк
  5. В.Быков «Пойти и не вернуться» — Петр
  6. А.де Сент-Экзюпери «Маленький принц» — Король
  7. Л.де Вега «Раба своего возлюбленного» — Альберто
  8. И.Штраус «Летучая мышь» — Адвокат
  9. В.Дунин-Марцинкевич «Пинская шляхта» — Гришка
  10. А.Островский «Волки и овцы» — Корнилий
  11. П.Бомарше «Безумный день, или Женитьба Фигаро» — Фигаро
  12. А.Дударев «Черная панна Несвижа» — Ангел
  13. А.Горький «Крестная мать» — Семен
  14. А.Дударев «Не покидай меня» — Михасев
  15. Ж.-П.Бомарше «Безумный день, или женитьба Фигаро» — Фигаро
  16. Э.де Филиппо «Суббота, воскресенье, понедельник» — Аттилио
  17. Б.Брехт «Трехгрошовая опера» — Мэкки-Нож
  18. Р.Куни «Слишком женатый таксист» — Джон Смит
  19. М.Фрейн «Театр» — Фредерик Феллоуз
  20. А.Коровкин «Палата бизнес-класса» — Феликс
  21. Ю.О’Нил «Любовь под вязами» — Симеон
  22. М.Гавран «Муж моей жены» — Креше
  23. Р.Куни «Папа в паутине» — Джон Смит
  24. А.Островский «На всякого мудреца довольно простоты» — Иван Иванович Городулин
  25. М.Старицкий «За двумя зайцами» — Степан
  26. М. Себастиан «Безымянная звезда» — Кондуктор / Иким
  27. Р. Льюис «Остров сокровищ» — Сквайр Трелони
  28. Н.Коляда «Морозко» — Морозко

Роли в текущем репертуаре:

  1. Р.Шарт «Мою жену зовут Морис» — Морис Ляппен
  2. С. Аксаков «Аленький цветочек» — Купец
  3. У. Шекспир «Ромео и Джульетта» — Граф Парис
  4. А. Касона «Деревья умирают стоя» — Другой / Фокусник
  5. Е. Шварц «Дракон» — горожанин
  6. А.Фредро «Дамы и гусары» — Гжегош
  7. Г. Ганчароў «Уваскэсенне Лазара» — Юзаф Раманавiч Буланцэвiч
  8. Л. Разумовская «Ваша сестра и пленница» — Лестер
  9. С.Антимонов, Н.Адуев «Женихи» — Роман Казимирович Гусь-Плешковский, маркёр
  10. В.Ливанов, Ю.Энтин «Приключения бременских музыкантов» — Атаманша, Сыщик
  11. И. Эркень «Тоот, другие и майор» — Почтальон, профессор Киприани

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.