ЛАВРИНОВИЧ АЛЕКСАНДР САФРОНОВИЧ

Артист драмы

Лавринович Александр Сафронович окончил Белорусский государственный театрально-художественный институт в 1968 году.
Работает в театре с 1968 года.

Награды:

Почетная грамота Гомельского городскогоСовета Депутатов (1975 г.)

Диплом лауреата Белорусского Республиканского конкурса чтецов (Минск, 1977 г.)

Награжден нагрудным знаком “отличник культурного шефства над вооруженными силами СССР”.

Лауреат Международного Шекспировского фестиваля в Польше (Гданьск, 1998 г.)

Диплом жюри Международного фестиваля «Славянские театральные встречи» за роль Гаврилы в спектакля «Вечный Фома» Достоевского (Гомель, 2003 г.)

Почетная грамота Гомельского областного Совета Депутатов (2009 г.)

Почетная грамота Гомельского городского Совета Депутатов (2014 г.)

6 элемент(ы)

Наиболее значимые из сыгранных ролей:

  1. Кирилл – «Неравный брак» В.Константинов, Б.Рацер
  2. Борис – «Ночное дежурство» А.Делендик
  3. Чарлз Марло – «Ночь ошибок» О.Голдсмит
  4. Анатолий – «Как ты живешь, Зося?» Н.Мирошниченко
  5. Генерал – «Хрустальное сердце» Л.Устинов
  6. Антон Копалин – «Ситуация» В.Розов
  7. Дон Диего – «С любовью не шутят» Кальдерон
  8. Тит – «Неразменный рубль» Ю.Елисеев
  9. Зубенко Василий – «Меч и крест» М.Стадник
  10. Абрам Абрамович Венгерович  – «Пьеса без названия» П.Чехов
  11. Король – «Снежная королева» Е.Шварц
  12. Швондер – «Собачье сердце» М.Булгаков
  13. Дубодел – «Страсти эпохи» И.Мележ
  14. Мсье Клебер Карлье – «Семь женщин на шее» К.Манье
  15. Господин Дебри – «Полоумный Журден» М.Булгаков
  16. Портупея – «Зойкина квартира» М.Булгаков
  17. Лорд Минто – «Леди Гамильтон» Т.Реттиган
  18. Харитон Куторга – «Пинская шляхта» В.Дунин-Марцинкевич
  19. Павел Савельич – «Волки и овцы» А.Островский
  20. Аммос Федорович Ляпкин-Тяпкин – «Ревизор» Н.Гоголь
  21. Бобби Франклин — «Слишком женатый таксист» Р.Куни
  22. Капитан Монтгомери — «Недосягаемая» С.Моэм
  23. Бартоло — «Безумный день, или женитьба Фигаро» Ж.-П.Бомарше
  24. Нотариус — «Кот на лаврах» И.Штейнер
  25. Бэнтли — «Верная жена» С.Моэм
  26. Коравкин / «Банкир» — «Врата-Бессмертия» К.Крапива

Роли в спектаклях:

  1. М.Старицкий «За двумя зайцами» — Иоська Ростовщик
  2. Р.Шарт «Мою жену зовут Морис» — мсье Труабаль
  3. Б.Рацер и В.Константинов «Незамужняя женщина» —  Геннадий Петрович
  4. А. Касона «Деревья умирают стоя» — Синьор Бальбоа
  5. Л. Разумовская «Ваша сестра и пленница» — Сесил
  6. И. Эркень «Тоот, другие и майор» — Доктор
  7. Г. Горин «Забыть? Герострата…» — Тиссаферн

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.