АКТЕРЫ


байков

БАЙКОВ ДМИТРИЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ

Артист драмы

Байков Дмитрий Валерьевич, выпускник Белорусской академии искусств по специальности «актер драматического театра и кино» (2010 г.). Художественный-руководитель Котовицкий В.В.

Наиболее значимые из сыгранных ролей:

1. Ангел — «Черная панна Несвижа» А.Дударев
2. Репортер — «Слишком женатый таксист» Р.Куни
3. Алладин – «Волшебная лампа Аладдина» А.Чупин
4. Василь – «А матчынай зямлі карэнні ніколі не адпусцяць нас» И.Мележ
5. Онисим Панкратович Белогубов – «Доходное место» А.Островский
6. Алесь – «Гандлярка і паэт» И.Шамякин
7. Теркин, Солдат — «Нам дороги эти позабыть нельзя…»
8. Ж.-П.Бомарше «Безумный день, или женитьба Фигаро» — крестьянин
9. Э.де Филиппо «Суббота, воскресенье, понедельник» — Рокко/Фредерико
10. И.Штейнер «Кот на лаврах» — первый Зять
11. Б.Брехт «Трехгрошовая опера» — Роберт Пила
12. А Макеев «Курочка Ряба, или сказка о простом счастье и золотом несчастье» — Федот
13. Iгар Сiдарук «Кiрмашовы балаган» — Калабок/Бычок
14. А Чупин «Капризная принцесса» — Принц
15. М.Фрейн «Театр» — Гарри Лежен
16. Ю.Ким «Кто принцессу поцелует» — Аника
17. Ю.О’Нил «Любовь под вязами» — Эбин
18. Л.Владимирский «Буратино в изумрудном городе» — Страшила
19. В. Катаев «Квадратура круга» — Абрам
20. И.Афанасьев «Между небом и землей» — слуга

Роли в текущем репертуаре:

  1. Л.Устинов «Старомодные чудеса» — Андрей
  2. Н.Коляда «Морозко» — Леший
  3. М.Старицкий «За двумя зайцами» —  Парубок-2
  4. В.Быкаў «Ён. Яна. Вайна» — «Вайна»
  5. А.Шидловский «Страна брошенных игрушек» — Сказочник
  6. Р.Шарт «Мою жену зовут Морис» — Жорж Одфей / Морис Ляппен
  7. Я. Пулинович «Поют ли эльфы?» — Саша
  8. С. Аксаков «Аленький цветочек» — Яга
  9. У. Шекспир «Ромео и Джульетта» — Бенволио
  10. М. Себастиан «Безымянная звезда» — Учитель
  11. В. Ступинский «Остров сокровищ» — Билли Бонс / Джон Сильвер
  12. А. Касона «Деревья умирают стоя» — Маурисьо
  13. Я. Колас «Чума» — Бэрка / Невядомы
  14. Е. Шварц «Дракон» — Кот
  15. Л. Улицкая «Женское счастье» — Виктор
  16. С.Зеньков «Летучий корабль» — Иван
  17. Г. Ганчароў «УВАСКРЭСЕННЕ ЛАЗАРА» — КАРАЛЬ КОРБУТ-КРУПСКІ
  18. Л. Разумовская «Ваша сестра и пленница» — Нортумберленд
  19. Н.Рудковский «Любовь без тормозов» — Михаил
  20. С.Антимонов, Н.Адуев редакция А. Градова «Женихи» — Жундриков, председатель домового комитета
  21. По пьесе В.Ливанова  и Ю.Энтина «Бременские музыканты» «ПРИКЛЮЧЕНИЯ БРЕМЕНСКИХ МУЗЫКАНТОВ» — Трубадур
  22. Иштван Эркень «Тоот, другие и майор» — Дюла