Байков Дмитрий Валерьевич

Артист драмы

Байков Дмитрий Валерьевич, выпускник Белорусской академии искусств по специальности «актер драматического театра и кино» (2010 г.). Художественный-руководитель Котовицкий В.В.

Наиболее значимые из сыгранных ролей:

  1. А.Дударев «Черная панна Несвижа» — Ангел
  2. Р.Куни «Слишком женатый таксист» — Репортер
  3. А.Чупин «Волшебная лампа Аладдина» — Алладин
  4. И.Мележ «А матчынай зямлі карэнні ніколі не адпусцяць нас» — Василь
  5. А.Островский «Доходное место» — Онисим Панкратович Белогубов
  6. И.Шамякин «Гандлярка і паэт» — Алесь
  7. В. Ковалев «Нам дороги эти позабыть нельзя…» — Теркин, Солдат
  8. Ж.-П.Бомарше «Безумный день, или женитьба Фигаро» — крестьянин
  9. Э.де Филиппо «Суббота, воскресенье, понедельник» — Рокко/Фредерико
  10. И.Штейнер «Кот на лаврах» — первый Зять
  11. Б.Брехт «Трехгрошовая опера» — Роберт Пила
  12. А Макеев «Курочка Ряба, или сказка о простом счастье и золотом несчастье» — Федот
  13. I. Сiдарук «Кiрмашовы балаган» — Калабок/Бычок
  14. А Чупин «Капризная принцесса» — Принц
  15. М.Фрейн «Театр» — Гарри Лежен
  16. Ю.Ким «Кто принцессу поцелует» — Аника
  17. Ю.О’Нил «Любовь под вязами» — Эбин
  18. Л.Владимирский «Буратино в изумрудном городе» — Страшила
  19. В. Катаев «Квадратура круга» — Абрам
  20. И.Афанасьев «Между небом и землей» — слуга
  21. В. Ступинский «Остров сокровищ» — Билли Бонс / Джон Сильвер

Роли в текущем репертуаре:

  1. Л.Устинов «Старомодные чудеса» — Андрей
  2. Н.Коляда «Морозко» — Леший
  3. М.Старицкий «За двумя зайцами» —  Парубок-2
  4. В.Быкаў «Альпiйская балада» — «Вайна»
  5. А.Шидловский «Страна брошенных игрушек» — Сказочник
  6. Р.Шарт «Мою жену зовут Морис» — Жорж Одфей / Морис Ляппен
  7. Я. Пулинович «Поют ли эльфы?» — Саша
  8. С. Аксаков «Аленький цветочек» — Яга
  9. У. Шекспир «Ромео и Джульетта» — Бенволио
  10. М. Себастиан «Безымянная звезда» — Учитель
  11. А. Касона «Деревья умирают стоя» — Маурисьо
  12. Я. Колас «Чума» — Бэрка / Невядомы
  13. Е. Шварц «Дракон» — Кот
  14. Л. Улицкая «Женское счастье» — Виктор
  15. С.Зеньков «Летучий корабль» — Иван
  16. Г. Ганчароў «Уваскрэсенне Лазара» — КАРАЛЬ КОРБУТ-КРУПСКІ
  17. Л. Разумовская «Ваша сестра и пленница» — Нортумберленд
  18. Н.Рудковский «Любовь без тормозов» — Михаил
  19. С.Антимонов, Н.Адуев редакция А. Градова «Женихи» — Жундриков, председатель домового комитета
  20. По пьесе В.Ливанова  и Ю.Энтина «Бременские музыканты» «Приключения бременских музыкантов» — Трубадур
  21. И. Эркень «Тоот, другие и майор» — Дюла
  22. По мотивам повести Н. Гоголь «Шинель» «ГОГОЛЬ. FATUM.» — Клоун пониже

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.