АКТЕРЫ


3

ШИДЛОВСКИЙ АНДРЕЙ ПЕТРОВИЧ

Артист драмы

В 2009 году окончил Могилевский колледж искусств. Мастерская —  С.И. Панкова

Шидловский Андрей Петрович  начал свою творческую деятельность в Гомельском областном драматическом театре в 2011 году.

В 2014 году закончил Белорусский государственный университет культуры и искусств, специальность  «театральное творчество», мастер И.Л. Денисов.

Режиссер и автор спектакля «Страна брошенных игрушек»

Режиссер и автор представления «Театр начинается…», посвященный Международному Дню театра

Режиссер спектакля «Остров сокровищ» по пьесе В.Ступинского «Пиастры!Пиастры!» по мотивам романа Роберта Льюиса Стивенсона «Остров сокровищ».

Режиссер спектакля «Чума» по пьесе Я. Коласа «Антось Лата» .

Режиссер спектакля «Любовь без тормозов» по пьесе Н. Рудковского «Любовь без тормозов».

Режиссер спектакля «Летучий корабль» по пьесе С. Зенькова  «Летучий корабль».

Режиссер спектакля «Приключения бременских музыкантов» По пьесе В.Ливанова  и Ю.Энтина «Бременские музыканты».

 

 

Роли в спектаклях:

1. А.Дударев «Черная панна Несвижа» — ангел
2. Р.Куни «Слишком женатый таксист» — Репортер
3. Ж.-П.Бомарше «Безумный день, или женитьба Фигаро» — Сальвио
4. Э.де Филиппо «Суббота, воскресенье, понедельник» — Рокко
5. И.Штейнер «Кот на лаврах» — Партийный лидер
6. Б.Брехт «Трехгрошовая опера» — Роберт Пила
7. А Макеев «Курочка Ряба, или сказка о простом счастье и золотом несчастье» — Дед
8. Iгар Сiдарук «Кiрмашовы балаган» — Дед Панас
9. М.Фрейн «Театр» — Гарри Лежен
10. Ю.Ким «Кто принцессу поцелует» — Иван
11. Ю.О’Нил «Любовь под вязами» — Парень
12. Л.Владимирский «Буратино в изумрудном городе» — Буратино
13. К.Крапива «Врата-Бессмертия» — Генка/ Шустик/Гарри Болдвин
14. И.Афанасьев «Между небом и землей» — Слуга
15. В.Катаев «Квадратура круга» — Вася

Роли в текущем репертуаре:

  1. Р.Куни «Папа в паутине» — Гэйвин Смит
  2. С.Лежнева «Новая сказка на старый лад» — Царь
  3. Л.Устинов «Старомодные чудеса» — Андрей
  4. М.Старицкий «За двумя зайцами» —  БАС-2
  5. В.Быкаў «Ён. Яна. Вайна» — Іван
  6. А.Островский «На всякого мудреца довольно простоты» — Голутвин
  7. Р.Шарт «Мою жену зовут Морис» — Жорж Одфей
  8. С. Аксаков «Аленький цветочек» — Петрушка
  9. У. Шекспир «Ромео и Джульетта» — Ромео
  10. М. Себастиан «Безымянная звезда» — Удря
  11. В. Ступинский «Остров сокровищ» — пират / Бен Ганн
  12. Е. Шварц «Дракон» — Ланцелот
  13. А.Фредро «Дамы и гусары» — Эдмунд-поручик
  14. С.Зеньков «Летучий корабль» — Иван
  15. Лопе де Вега «Изобретательная влюбленная» — Дористео
  16. Н. Гоголь «ГОГОЛЬ. FATUM.» — Герой №2
  17. По пьесе В.Ливанова  и Ю.Энтина «Бременские музыканты» «ПРИКЛЮЧЕНИЯ БРЕМЕНСКИХ МУЗЫКАНТОВ» — Трубадур