Ефимова Светлана Викторовна

Артистка драмы

Родилась в Гомеле.

В 1995 году окончила музыкальное отделение Гомельского педагогического колледжа им.Выготского по специальности «учитель пения».

В 2000 году окончила Белорусскую государственную академию искусств (мастерская Мищанчука В.А.) по специальности «актриса театра драмы и кино».

В сентябре 1995 года принята в труппу Гомельского областного драматического театра.

1999-2002гг — приглашена в труппу Русского драматического театра Литвы , г.Вильнюс.

Сыграла более 80 ролей.

Награды:

2000г. Лауреат конкурса «Белая лошадь» в номинации «Лучший дебют сезона» за роль Алисы в спектакле «Крошка Алиса» Э.Олби (г. Вильнюс, Литва)

2008г. Диплом фестиваля «Славянские театральные встречи» в номинации «яркий комедийный дар» за роль Туанетты в спектакле «Мнимый больной» Ж.Б.Мольер (г. Брянск, Россия)

2014г. Благодарность Министерства культуры Республики Беларусь.

2019г. Грамота Министерства культуры Республики Беларусь

Наиболее значимые роли:

  1. А.Грин «Алые паруса» — Ассоль
  2. Г.Соколова «Иван – богатырь» — Алена
  3. С.Козлов «Поющий поросенок» — Ворона
  4. М.Задорнов «Любовная авантюра» — Оксана
  5. С.Козлов «Волк-мореплаватель» — Лиса
  6. У. Шекспир «Двенадцатая ночь или как пожелаете» — Виола
  7. О.Уайльд «Чей ребенок в саквояже?» по пьесе «Как важно быть серьезным» — Гвендолен
  8. Т.Уильямс «Постелью ветер, а рядом-звёзды» по пьесе «Орфей спускается в Ад» — Кэрол
  9. С.Аксаков «Аленький цветочек» — Варвара
  10. В.Короткевич «Дикая охота короля Стаха» — Голубая женщина
  11. К.Манье «Мадемуазель, немедленно одевайтесь!» по пьесе «Блэз» — Женевьева
  12. Д.Фонвизин «Недоросль» — Софья
  13. Г.Х.Андерсен «Сказки старого дома» — Ёлка
  14. Э.Олби «Крошка Алиса» — Алиса
  15. А.Толстой «Буратино» — Пьеро
  16. А.Островский «Свои люди — сочтемся» — Липочка
  17. А.Миллер «Вниз с горы Морган» — Лия
  18. Г.Горин «Кин IV» — Елена
  19. Н.Птушкина «Аромат забытых грёз» по пьесе « Плачу вперед» — Олимпиада
  20. А.Дударев «Рядовые» — Лида
  21. А.Гарун «Волшебная скрипка» — Кричимора, Фея-незабудка
  22. Э. де Филиппо «Цилиндр» — Рита
  23. А.Дударев «Черная панна Несвижа» — Барбара Радзивил
  24. Н.Гоголь «Мертвые души» — Дочь губернатора
  25. О.Пройслер «Маленькая Баба-Яга» — Румпумпель
  26. Лопе де Вега «Раба своего возлюбленного» — Елена
  27. А.Володин «Пять вечеров» — Катя
  28. И.Сургучев «Осенние скрипки» — Вера
  29. И.Штраус «Летучая мышь» — Розалинда
  30. Ж.Б.Мольер «Лекарь поневоле» — Люсинда
  31. А.Макаенок «Затюканный апостол» — Дочь
  32. А.Слаповский «Представление о театре» — Галина 2
  33. С Моэм «Игра без правил» по пьесе «Верная жена» — Мари-Луиза
  34. Ж.Б.Мольер «Мнимый больной» — Туанетта
  35. А.Слаповский «Пьеса про деньги» — Аманда
  36. А.Островский «Волки и овцы» — Глафира
  37. А.Дударев «Рива» по пьесе «Мельница» — Этэр
  38. М.Горький «Крестная мать» по пьесе «Васса Железнова» — Людмила
  39. С.Моэм «Верная жена» — Констанс
  40. М.Фрейн «Театр» — Белинда Блеяр
  41. В.Азерников «Школа соблазна» — Кира
  42. Ю.О’Нил «Любовь под вязами» — Абби Патнэм
  43. К.Крапива «Врата Бессмертия» — А.П. Вораксо/«Мадам»
  44. Н.Коляда «Морозко» — Мачеха
  45. М.Старицкий «За двумя зайцами» — Проня
  46. А.Островский «На всякого мудреца довольно простоты» — Клеопатра Львовна Мамаева
  47. М.Себастиан «Безымянная звезда» — Мадемуазель Куку

Роли в текущем репертуаре:

  1. Б. Слэйд «Там же…Тогда же…» — Дорис
  2. В. Мухарьямов «Спасибо, Марго!» — Марго
  3. А.Фредро «Дамы и гусары» — г-жа Органова
  4. Л. Разумовская «Ваша сестра и пленница» — Мария
  5. Г. Ганчароў «Уваскэсенне Лазара» — Гартэнзiя Пусiк
  6. Л.Ш. Каннингем «Мужчинам вход запрещен!» — Сьюзен
  7. Иштван Эркень «Тоот, другие и майор» — Гизи
  8. По пьесе Е. Исаевой  «Про мою маму и про меня» «Рыба моей мечты»Женщина

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.