Бычков Алексей Михайлович

Артист драмы

Окончил Белорусский государственный театрально-художественный институт в 1972 году.

Работает в Гомельском областном драматическом театре с 1972 года.

Наиболее значимые из сыгранных ролей:

  1. А.Делендик «Грешная любовь» – Гололоб
  2. А.Делендик «Амазонки» – Павел
  3. Л.Устинов «Хрустальное сердце» – Мастер
  4. Кальдерон «С любовью не шутят» – Дон Луис Осорьо
  5. Э.Володарский «Долги наши» – Алексей
  6. В.Вишневский, В.Азаров, А.Крон «Раскинулось море широко» – Михаил Чекрыгин
  7. И.Шамякин «Главный экзамен» – Сергей
  8. Н.Мирошниченко «Берегите белую птицу» – Сергей Политов
  9. А.Зак, И.Кузнецов «Весенний день 30 апреля» – Бельфегор
  10. Ф.Шиллер «Заговор в фиеско в Генуе» – Кальканьо
  11. И.Кузнецов «Представление о Радомире» – Кукер
  12. А.Чехов «Пьеса без названия» – Кирилл Порфирьевич Глаголев II
  13. А.Петрашкевич «Горе и слава» – Митрополит греческий
  14. А.Островский «Грех да беда на кого не живет» – Карп
  15. С.Прокофьева, И.Токмачева «Секрет мудрого ворона» – Волк
  16. А.Черкизов «Этот счастливчик Джерри» – Гриттер
  17. М.Горький «Зыковы» – Шохин
  18. Р.Солнцев «Мать и сын» – Таскин
  19. Э. Филиппо «Суббота, воскресенье, понедельник» – Катиелло
  20. С.Моэм «Недосягаемая» – Адмирал
  21. А.Дударев «Чорная панна Несвіжа» – Радзівіл Руды
  22. А.Островский «Волки и овцы» – Чугунов
  23. М.Горький «Крестная мать» – Прохор
  24. М.Фрейн «Театр» – Селздон Моубрей
  25. А. Коровкин «Палата бизнес-класса» – Разницкий
  26. К.Крапива “Врата Бессмертия” – В.Ф.Абадовский/ Доживалов/Антон Иванович
  27. М. Себастиан «Безымянная звезда» — Начальник вокзала
  28. Р.Шарт «Мою жену зовут Морис» – мсье Труабаль
  29. У. Шекспир «Ромео и Джульетта» – Эскал
  30. А.Фредро «Дамы и гусары» — Майор
  31. Г. Ганчароў «Уваскрэсенне Лазара» – Напалеон-Бальiн Пусiк
  32. И. Эркень «Тоот, другие и майор» — Тоот

Роли в текущем репертуаре:

  1. Ф. Достоевский «Очаровательный сон» – Лицо от театра
  2. Б.Рацер, В.Константинов «Незамужняя женщина» —  Геннадий Петрович
  3. Л. Разумовская «Ваша сестра и пленница» – Меррэй
  4. С.Антимонов, Н.Адуев «Женихи» – Иван Самсонович Богатов
  5. Г. Горин «Забыть? Герострата…» — Клеон
  6. А. Чехов «Вишнёвый сад» — Фирс, лакей, старик
  7. Ф. Дюрренматт «Загадочный визит» — Учитель

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: