Комедия о семейном счастье в облдрамтеатре

КОМЕДИЮ О СЕМЕЙНОМ СЧАСТЬЕ ПОДАРИТ ГОМЕЛЬСКИЙ ОБЛДРАМТЕАТР К МЕЖДУНАРОДНОМУ ЖЕНСКОМУ ДНЮ

В дни самого прекрасного и романтичного весеннего праздника Гомельский областной драматический театр приглашает своих прекрасных зрительниц и их мужественных спутников на премьеру. 8, 9, 17 марта на сцене театра — премьерные показы комедии в двух действиях «Два часа счастья» Антона Финка.

Эта история могла бы стать поводом для съёмок если не сериала Netflix. то, хотя бы, вполне полнометражной кинокомедии. Но… Время действия – 80-е, когда в Советском Союзе практически не было Интернета, в телевизор помещалось всего три – четыре канала, а слова «дефицит» и «импорт» младенцы выучивали ещё в колыбели сразу после слова «мама»…
Этот день запомнится главной героине спектакля навсегда. Сборы в ЗАГС, сбежавший жених, гости, которые вот-вот придут на свадебный ужин. Как сохранить своё лицо перед коллегами, а, главное, как не потерять надежду на большое женское счастье и на любовь?
Главное – не сдаваться до последнего, и тогда мироздание обязательно подкинет шанс на благополучное разрешение катастрофической ситуации. Вот только бы пережить эти несколько сумасшедших часов, остающихся до бракосочетания…


Режиссёр-постановщик — Дмитрий Байков.
Художник-постановщик — главный художник Гомельского облдрамтеатра Татьяна Стысина.
Хореограф — Оксана Рожкова.
Музыкальное оформление Дмитрия Неберова.


В спектакле заняты актёры: Наталья Голубева, Сергей Юревич, Татьяна Гончарова, Наталия Задорина, Диана Чернышевич, Анастасия Задорина, Татьяна Змитюро.