Творческая встреча с Яной Поплавской 17 мая в 12:00

17 мая в 12:00 в Белой гостиной Дворца Румянцевых и Паскевичей состоится творческая встреча с почётным гостем Международного фестиваля театрального искусства «Славянские театральные встречи», советской и российской актрисой театра и кино, теле-и радиоведущей, театральным педагогом ЯНОЙ ЕВГЕНЬЕВНОЙ ПОПЛАВСКОЙ.
На этой встрече актриса расскажет о своей работе в кино, театре, в теле- и радиоэфире, поделится своими планами, ответит на вопросы зрителей и представителей средств массовой информации.

ВХОД НА ТВОРЧЕСКУЮ ВСТРЕЧУ БЕСПЛАТНЫЙ!

Конечно же, в первую очередь имя актрисы ассоциируется с ролью Красной Шапочки в фильме Леонида Нечаева «Про Красную Шапочку». Яне Поплавской к моменту выхода фильма исполнилось всего 11 лет… Однако дебют юной актрисы в кино состоялся уже в 4 года, когда она вместе с матерью приняла участие в съемках фильма «Помни имя свое» С. Колосова. Еще в детском возрасте будущая актриса выходила на сцену легендарного Театра на Таганке в спектакле «Перекрёсток».

Яна Поплавская выпускница Высшего театрального училища им. Щукина, работала в театрах «Современник-2», и в театре Василия Ливанова «Детектив», (ныне – «Вишневый сад»).
В послужном списке актрисы – роли более чем в трех десятках фильмов и сериалов, среди которых такие как «Снежная королева», «Узник замка Иф», «Васса», «Жизнь и приключения Мишки Япончика», «Тайна королевы Анны, или Мушкетеры 30 лет спустя», «Московская история», «Фантазии Веснухина», «Москва. Центральный округ», «Глянец» и многие другие.
С 1991 года Я. Поплавская работала на телевидении, с 1994 по 1995 год вела телепередачу «Видеомикс» на «1-м канале Останкино», с 1995 по 1996 год — программу «Кинематографъ» на сменившем его канале ОРТ, совместно с Александром Стриженовым. С 1994 по 2010 год вела телепередачу «Времечко», которая шла на телеканалах «НТВ», «ТВ Центр» и «PRO Деньги».
Работала на радио «Сити-FM», вела передачи «Министерство культуры» и «VIP-лимита». Преподаёт на факультете журналистики МГУ, в Институте Телевидения и Радиовещания «Останкино» и в Институте театрального искусства имени народного артиста СССР Иосифа Кобзона (мастер курса). Академик академии Российского телевидения. Играет в антрепризном театре Вячеслава Невинного-младшего.

В 2019 году из статей Поплавской на LETIDOR была составлена книга, опубликованная в издательстве «Астрель» под названием «Встань и иди. Иначе нельзя».