Гомельский облдрамтеатр вернулся с берегов Невы

5 апреля на сцене театра-фестиваля «Балтийский дом» Заслуженный коллектив Республики Беларусь Гомельский областной драматический театр представил спектакль «Маленькие трагедии. Пушкин» в рамках XXVI Международного фестиваля русских театров «Встречи в России».
Спектакль в постановке заслуженного артиста Республики Южная Осетия Романа Габриа собрал полный аншлаг. Приятно, что работа гомельского театра никого не оставила равнодушным – мы до сих пор продолжаем получать зрительские отзывы и оценки, большинство из которых очень лестные для нас.

Художественному руководителю Гомельского облдрамтеатра Сергею Лагутенко были вручены дипломы фестиваля и памятные призы и подарки, а также Благодарственное письмо Законодательного Собрания Санкт-Петербурга за подписью его председателя А.Н. Бельского.

Коллектив Гомельского областного драматического театра выражает глубокую и искреннюю благодарность руководству и сотрудникам театра-фестиваля «Балтийский дом» за прекрасную организацию фестиваля, за быстрое и качественное решение всех оперативных вопросов, связанных с нашим участием в фестивале. Можно сказать, что фестивальная поездка, несмотря на сложные погодные и дорожные условия, получилась очень плодотворной и тёплой. Состоялись экскурсия по пушкинским местам Санкт-Петербурга, презентация Гомельского облдрамтеатра на фестивале, мастер-класс для актёров театра. Мы нашли новых друзей, коллег и единомышленников в северной столице России!

СПАСИБО, «БАЛТИЙСКИЙ ДОМ»!

8 апреля 2024
Источник: Гомельский областной драматический театр
Фото: В. Ступинский