Работники Гомельского облдрамтеатра удостоились наград ко Дню работников культуры

10 октября, накануне Дня работников культуры, в Колонном зале дворца Румянцевых и Паскевичей состоялось торжественное мероприятие, на котором были вручены Грамоты Министерства культуры Республики Беларусь, Почётные грамоты Гомельского облисполкома, а также грамоты и благодарности Главного управления культуры Гомельского облисполкома.

С приветственным словом и поздравлениями к участникам праздника обратился заместитель председателя Гомельского облисполкома Дмитрий Алейников.

Заместитель начальника Главного управления культуры Гомельского облисполкома Анастасия Лысенко выразила слова благодарности всем работникам культуры за профессионализм, верность традициям и преданность своему делу.

ГРАМОТА Министерства культуры Республики Беларусь вручена актёру СЕРГЕЮ ЮРЕВИЧУ.

ПОЧЁТНАЯ ГРАМОТА Главного управления культуры Гомельского облисполкома вручена заведующей труппы КРИСТИНЕ КОНСТАНТИНОВНЕ КАРАКО.

ПОЧЁТНАЯ ГРАМОТА Главного управления культуры Гомельского облисполкома вручена актёру и режиссёру ДМИТРИЮ БАЙКОВУ.

ГРАМОТА Главного управления культуры Гомельского облисполкома вручена актёру АЛЕКСЕЮ БЫЧКОВУ.

ГРАМОТА Главного управления культуры Гомельского облисполкома вручена актёру и режиссёру АНДРЕЮ ШИДЛОВСКОМУ.

13 октября лучших работников культуры страны наградили в Национальном академическом театре имени Янки Купалы.

Приятно и радостно, что в числе награждённых оказалась и актриса Заслуженного коллектива Республики Беларусь Гомельского областного драматического театра Анастасия ЗАДОРИНА – ей была вручена Почётная грамота Министерства культуры Республики Беларусь. Поздравляем нашу коллегу с высокой наградой и желаем дальнейших успехов на театральной сцене!

Церемония награждения была приурочена к Дню работников культуры, который состоялся в воскресенье, сообщили в БЕЛТА. Министр культуры Руслан Чернецкий подчеркнул, что именно благодаря труду и усилиям работников культуры мы имеем великолепную возможность при поддержке государства сохранять, приумножать и восстанавливать наши народные ремесла, обряды и праздники, сохранять культурные ценности, которые нам оставили предки. У нас есть возможность совершенствовать библиотечную систему, делать ее более доступной для людей, улучшать экспозиции в музеях, ставить великолепные театральные и концертные постановки, писать замечательные песни и стихи, создавать произведения живописи и скульптуры.

Сердечно поздравляем всех награждённых и желаем им успехов, признания, счастья и крепкого здоровья!

13 октября 2025 года
Источник: Гомельский облдрамтеатр, БЕЛТА
Фото: Александр Лопатин («Гомельская правда»)