На сцене — французская классика: Гомельский областной драматический театр представил премьеру
Гомельский областной драматический театр представил премьеру по пьесе французского классика Жана-Батиста Мольера.

«Ты сам этого хотел, Жорж Данден!» — большинству из нас знакома эта цитата из Мольера, означающая: «Ты сам хотел того, от чего теперь страдаешь». А вот узнать в подробностях историю незадачливого простака, решившего пробиться в высший свет через брак с аристократкой, можно посмотрев на гомельской сцене новый спектакль «Одураченный муж».
Режиссер-постановщик, Заслуженный деятель искусств Республики Беларусь Сергей Ковальчик поставил феерически смешную комедию, в которой заняты любимые театралами актеры: Сергей Лагутенко, Елизавета Гришечкина, Анастасия Задорина, Юрий Мартинович, Михаил Гришечкин, Мария Ходякова, Сергей Юревич.
Успех премьеры подтвердил, что комедии Мольера — это классика на века. Любовный треугольник, непомерные амбиции и несбывшиеся надежды — все это ждет вас в новом спектакле, который даст повод и посмеяться, и задуматься.
Ирина Трипузова
17 декабря 2025 г.
Источник: Газета «Маяк»
Фото: Екатерина Щербина









