Байков Дмитрий Валерьевич

Артист драмы

Байков Дмитрий Валерьевич, выпускник Белорусской академии искусств по специальности “актер драматического театра и кино” (2010 г.). Художественный-руководитель Котовицкий В.В.

Роли в спектаклях:

  1. А.Дударев «Черная панна Несвижа» – Ангел
  2. Р.Куни «Слишком женатый таксист» – Репортер
  3. А.Чупин «Волшебная лампа Аладдина» – Алладин
  4. И.Мележ «А матчынай зямлі карэнні ніколі не адпусцяць нас» – Василь
  5. А.Островский «Доходное место» – Онисим Панкратович Белогубов
  6. И.Шамякин «Гандлярка і паэт» – Алесь
  7. В. Ковалев «Нам дороги эти позабыть нельзя…» – Теркин, Солдат
  8. Ж.-П.Бомарше «Безумный день, или женитьба Фигаро» – крестьянин
  9. Э.де Филиппо «Суббота, воскресенье, понедельник» – Рокко/Фредерико
  10. И.Штейнер «Кот на лаврах» – первый Зять
  11. Б.Брехт «Трехгрошовая опера» – Роберт Пила
  12. А Макеев «Курочка Ряба, или сказка о простом счастье и золотом несчастье» – Федот
  13. I. Сiдарук «Кiрмашовы балаган» – Калабок/Бычок
  14. А Чупин «Капризная принцесса» – Принц
  15. М.Фрейн «Театр» – Гарри Лежен
  16. Ю.Ким «Кто принцессу поцелует» – Аника
  17. Ю.О’Нил «Любовь под вязами» – Эбин
  18. Л.Владимирский «Буратино в изумрудном городе» – Страшила
  19. В. Катаев «Квадратура круга» – Абрам
  20. И.Афанасьев «Между небом и землей» – слуга
  21. Р. Л. Стивенсон «Остров сокровищ» – Билли Бонс / Джон Сильвер
  22. Н.Коляда «Морозко» — Леший
  23. Я. Пулинович “Поют ли эльфы?” – Саша
  24. Я. Колас «Чума» — Бэрка / Невядомы
  25. Л. Улицкая «Женское счастье» — Виктор
  26. М.Старицкий «За двумя зайцами» –  Парубок-2
  27. М. Себастиан «Безымянная звезда» — Учитель
  28. Л.Устинов «Старомодные чудеса» – Андрей
  29. А.Шидловский «Страна брошенных игрушек» – Сказочник
  30. Р.Шарт «Мою жену зовут Морис» – Жорж Одфей / Морис Ляппен
  31. С. Аксаков «Аленький цветочек» – Яга
  32. У. Шекспир «Ромео и Джульетта» – Бенволио
  33. Г. Ганчароў «Уваскрэсенне Лазара» — Караль Корбут-Крупскi
  34. И. Эркень «Тоот, другие и майор» — Дюла
  35. Н. Гоголь «ГОГОЛЬ. FATUM.» – Клоун пониже

Роли в текущем репертуаре:

  1. В.Быкаў «Альпiйская балада» — “Вайна”
  2. А. Касона «Деревья умирают стоя» – Маурисьо
  3. Е. Шварц «Дракон» — Кот
  4. С.Зеньков «Летучий корабль» — Иван
  5. Л. Разумовская «Ваша сестра и пленница» – Нортумберленд
  6. Н.Рудковский «Любовь без тормозов» – Михаил
  7. С.Антимонов, Н.Адуев «Женихи» – Жундриков, председатель домового комитета
  8. В.Ливанов ,Ю.Энтин «Приключения бременских музыкантов» — Трубадур
  9. А. Шидловский «Нереальная сказка» — Персиваль
  10. А. Чехов «Вишнёвый сад» — Трофимов Петр Сергеевич
  11. А. Яковлев, В. Вербин «Небесный тихоход» — Майор Булочкин
  12. Э. Тейлор «Обед для грешников» – Джим Уатт
  13. А. Букреева «Ганди молчал по субботам» – Врач, хмырь
  14. Инсценировка Ковальчик С.М. “По щучьему велению” – Емеля
  15. Инсценировка А. Шавлова «Цветы запоздалые» — Бандуровский, Гость, Эльдар, Егорушка Приклонский
  16. Инсценировка Шидловский А.П. “Варвара-краса” – Андрей Елисеевич, Жених-самосват
  17. Р. Хоудон «Свадьбы не будет! Но это неточно…» – Билл

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ближайшие мероприятия

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: