Татьяна Николаевна Кондратенко

Артистка драмы

Работает в Гомельском драматическом театре с 2005 года.

В 2010 году окончила Белорусскую академию искусств по специальности актер драматического театра и кино. Мастер З.Белахвостик.

Роли в спектаклях:

  1. «Доходное место» — Полина
  2. «Декамерон» — Лизетта, жена Каландрино
  3. «Синтезатор любови» — Джейн
  4. М.Горький «Крестная мать» — Людмила
  5. Р.Куни «Слишком женатый таксист» — Барбара Смит
  6. Ж.-П.Бомарше «Безумный день, или женитьба Фигаро» — Сюзанна
  7. Э.де Филиппо «Суббота, воскресенье, понедельник» — Джульянелла
  8. Б.Брехт «Трехгрошовая опера» — Дженни-Малина
  9. А.Дударев «Не покидай меня» — Кремис
  10. В.Азерников «Школа соблазна» — Кира
  11. С.Моэм «Верная жена» — Мари-Луиз
  12. А.Коровкин «Палата бизнес-класса» — Жанна
  13. И.Афанасьев «Между небом и землей» — Мими
  14. М. Себастиан «Безымянная звезда» — Неизвестная
  15. А.Фредро «Дамы и гусары» — г-жа Дындальская
  16. Л.Ш. Каннингем «Мужчинам вход запрещен!» — Лисбет

Роли в текущем репертуаре:

  1. Е. Шварц «Дракон» —Тюремщик / горожанин
  2. Лопе де Вега «Изобретательная влюбленная» — Херарда
  3. Н.Рудковский «Любовь без тормозов» — Елена
  4. М.Камолетти «Ужин по-французски» — Сюзанна
  5. А. Шидловский «Нереальная сказка» — Оливия
  6. Х. Х. А. Мильян «Цианистый калий… с молоком или без?» — Донья Сокорро
  7. Инсценировка Ковальчик С.М. «По щучьему велению» — Мать щука
  8. Э. Тейлор «Обед для грешников» — Ненси Макгрегор
  9. А. Букреева «Ганди молчал по субботам» — Тетя Лена
  10. Инсценировка Андрея Петровича Шидловского «Варвара-краса» — Няньки,свита, жители Тридевятого и Подземного царства
  11. По пьесе Джеймса Голдмена «Лев зимой» «Тайны замка Шинон» — Элис, французская принцесса
  12. Инсценировка Е. Вихрева и В. Ланского «Пойти и не вернуться» — Хозяйка, пластические этюды

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: