Конькова Евгения Ивановна

Артистка драмы

В 1969 работала в Уральском областном театре им. Островского.

1972  году – Донецкий областной русский театр юного зрителя.

1973  году – Прокопьевский драматический театр им. Ленинского комсомола

Конькова Евгения Ивановна начала свою творческую деятельность в Гомельском областном драматическом театре с 1977 года, где работает по настоящее время.

Наиболее значимые из сыгранных ролей:

  1. А.Волков «Волшебник изумрудного города» – Элли
  2. А.Чехов «Пьеса без названия» – Катя
  3. К.Манье «Семь женщин на шее» – Лаура Карнлье
  4. А.Островский «Не все коту масленица» – Маланья
  5. інсц.У.Караткевіча «Разумная дачка» – Кацярынка
  6. А.Островский «Красавец-мужчина» – Аполлинария Антоновна
  7. «Секрет короны царя Егора» – Царица Тамара
  8. Ж.-П.Бомарше «Женитьба Фигаро» – Марселина
  9. I.Сiдарук «Кiрмашовы балаган» – Баба Палашка
  10. Ю.Елисеев «Три желания» – Милитриса Кирибетьевна
  11. Р.Куни «Слишком женатый таксист» – Микки
  12. Ж.-П.Бомарше «Безумный день, или женитьба Фигаро» – Марселина
  13. И.Штейнер «Кот на лаврах» – Опекунша
  14. I. Сiдарук «Кiрмашовы балаган» – Баба Палашка
  15. В.Азерников «Школа соблазна» – Фатима
  16. К.Крапива “Врата-Бессмертия” – Елена Максимовна / А.С.Застремилова
  17. Н.Коляда «Морозко» — Баба Яга
  18. М.Старицкий «За двумя зайцами» – Устя
  19. А.Островский «На всякого мудреца довольно простоты» – Глафира Климовна Глумова
  20. Я. Пулинович “Поют ли эльфы?” – Арина Аркадьевна Филимонова
  21. В. Гуркин «Любовь и голуби» — Шура
  22. Л.Устинов «Старомодные чудеса» – Ежиха
  23. С. Аксаков «Аленький цветочек» – Нянька
  24. У. Шекспир «Ромео и Джульетта» – Кормилица

Роли в текущем репертуаре:

  1. А.Несин «Убей меня, голубчик» – Диха
  2. А. Касона «Деревья умирают стоя» – Фелиса-горничная
  3. Лопе де Вега «Изобретательная влюбленная» — Белиса
  4. С.Антимонов, Н.Адуев «Женихи» – Анна Андреевна,заказчица у гробовщика,из «бывших»
  5. В.Ливанов, Ю.Энтин «Приключения бременских музыкантов» — Фрейлина
  6. Е. Исаева «Рыба моей мечты» – Баба Рая
  7. Х. Х. А. Мильян «Цианистый калий… с молоком или без?» – Адела
  8. А. Букреева «Ганди молчал по субботам» – Лиза
  9. Инсценировка Ковальчик С.М. “По щучьему велению” – Нянька
  10. Инсценировка А. Шавлова «Цветы запоздалые» – Мать Влаентина, Сваха Прохоровна, Купчиха
  11. Инсценировка Шидловский А.П. «Варвара-краса» — Няньки,свита, жители Тридевятого и Подземного царства
  12. А. Володарский “Селфи со склерозом” – Майя Михайловна

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ближайшие мероприятия

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: