Сезонное обострение: какие спектакли не пропустить в новом театральном сезоне

Гомельский областной драмтеатр

07-03-2022 г. Гомель, Гомельский Областной Драматический театр. Архитектура, площадь, культура, здание. Фото Таты Кавериной

Труппа работает над двумя разноплановыми, но одновременно громкими проектами. Это, во-первых, масштабная костюмная драма «Лев зимой» по пьесе американского драматурга Джеймса Голдмена. Спектакли по этой пьесе ставились не раз, в том числе и у нас. Заядлые театралы наверняка помнят звездную постановку в минском театре имени Горького. Но самое интересное: руку к гомельской премьере приложит нынешний худрук горьковского театра Сергей Ковальчик. В его интерпретации спектакль получит название «Тайны замка Шинон».

В конце октября театр настроен выпустить вторую премьеру – драму «Пойти и не вернуться» по одноименной повести Василя Быкова. Для малышей и их родителей к новогодним праздникам восстановят «НЕреальную сказку» по пьесе Андрея Шидловского. Кроме того, обращает внимание худрук театра Сергей Лагутенко, масштабные гуляния у елки будет сопровождать новое 40-минутное театральное представление. Мы уже в предвкушении. А вы?

СБ

28.07.2022