Сказка начинается… Гомельский облдрамтеатр приглашает зрителей на новогодние премьеры

В этом году праздничные подарки и сюрпризы ждут не только юных, но и взрослых зрителей.

Традиционно перед Новым годом в областном драмтеатре стартует сезон елок. Маленьких гомельчан и их родителей приглашают окунуться в сказку: в фойе на втором этаже актеры вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой устроят настоящие колядки. Представление о сварливых кумушках-соседках Лявонихе и Сымонихе срежиссировал Дмитрий Байков. Гостям обещают игры, танцы и заряд хорошего настроения.

После хоровода зрителей ждет праздничный спектакль «Волшебные часы». Музыкальную сказку поставил Андрей Шидловский. Вместе с двумя школьниками Тимой и Аленой гости отправятся в захватывающее приключение в сказочную страну. А еще подружатся с веселыми троллями и доброй волшебницей, победят злых чародеев.

Новогодние представления начнутся с 17 декабря, в разные дни запланированы праздники в 10.00, 12.30, 15.00, 17.30. Подробности можно узнать по телефону в Гомеле 8 (0232) 50-90-63 или в кассах театра.

Настоящий подарок подготовили и для взрослого зрителя, 20 декабря их ждет премьера комедии «Твори добро – своди с ума!» по пьесе московского драматурга Игоря Глинкова. В конце рабочего дня в кабинет врача-проктолога заявились два необычных посетителя: один из них ангел, другой – представитель темных сил. Между ними прямо на сцене состоится необычный поединок, а арбитром выступит хозяин врачебного кабинета. Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств Республики Беларусь Сергей Ковальчик. В этом году спектакль покажут три раза: 20, 21 и 22 декабря.

Газета «Гомельская правда»

15.12.2022