Гомельский облдрамтеатр затеял детективное расследование

Удар в спину

Сегодня и завтра Гомельский областной драматический театр приглашает зрителей на премьеру комедийного детектива «Кто это сделал?» по пьесе Чарльза Гилфорда в переводе Виктора Вебера. Режиссер-постановщик — Мария Матох, художник-постановщик — Татьяна Стысина.

Можно ли изменить свою жизнь после смерти? Ответить на этот вопрос предстоит главному герою спектакля Александру Арлингтону — известному писателю-детективщику, который после своей трагической смерти попадает на небеса. Всего сутки отмеряют ему высшие силы, чтобы выяснить, кто именно в полночь вонзил нож в спину писателя. Всего сутки, чтобы еще раз пережить свой последний день и разобраться, кто есть кто в его окружении… Арлингтону казалось, что он пребывает в любви и гармонии с близкими. Но выяснилось, что мотивов для убийства и желающих его совершить рядом с писателем было предостаточно. Да и сам он был далеко не идеален.

Постановщики интригуют и предлагают зрителям провести расследование преступления вместе с главным героем: только так можно установить истину! Вполне возможно, что от спектакля к спектаклю имя преступника будет меняться. А результаты каждого расследования будут публиковаться в официальных группах театра в популярных социальных сетях.

В спектакле заняты Сергей Лагутенко, Виталия Тишкова, Кристина Шипкова, Артемий Шилов, Евгения Конькова, Юрий Мартинович, Татьяна Кондратенко, Дмитрий Попченко и другие актеры.

СБ БЕЛАРУСЬ СЕГОДНЯ

28.04.2023. Автор Валентин ПЕПЕЛЯЕВ, фото предоставлено Гомельским областным драматическим театром