Премьеру спектакля «Спасибо, Марго!» представили в Гомельском драматическом театре

Источник: http://newsgomel.by | 27 апреля 2017 года
Автор: Наталья Мбакпуо
Фото: Владимир Ступинский
Гомельский областной драматический театр порадовал поклонников Мельпомены очередной премьерой. На этот раз на сцене – лирическая комедия в двух действиях «Спасибо, Марго!» по пьесе российского автора Валерия Мухарьямова.

В центре театральных событий, развернувшихся в американском городе Атлантик-Сити, оказываются эксцентричная и непредсказуемая Марго, которая когда-то увела мужа у подруги Лизы, что не мешает ей продолжать общение с приятельницей. Из сбивчивого рассказа Марго выясняется, что их с Лизой «общий» муж умер, не оставив при этом наследство Марго, однако позаботившись о финансовом благополучии бывшей супруги. Сюжет стремительно разворачивается на глазах у зрителей, привлекая всё новых персонажей. Трогательный и немного наивный Лёвушка, которого Марго оставляет в доме Лизы под присмотр подруги, и давний знакомы Лизы, который влюбляется в Марго… Словом, происходящие события по скорости и изменчивости напоминают знаменитые «Американские горки», заставляя держать внимание зрителей до самого конца спектакля.

Как отметил режиссёр-постановщик Андрей Гузий, этот спектакль об одиноких людях, находящихся в ожидании, поиске личного счастья. И с ним трудно не согласиться. Но, как и положено комедии, развязка будет позитивной, хоть и совершенно непредсказуемой для зрителей.

– Всем правит его величество Случай. Но… Мне нравится афоризм: «Приходящие к вам случайно дверью не ошибаются», – говорит режиссёр спектакля.

Создают непередаваемую атмосферу искромётного юмора и хорошего настроения и ведущие артисты театра: Светлана Ефимова, Анастасия Задорина, Сергей Лагутенко и Юрий Мартинович. Чем закончатся приключения героев в стране любви, удачи и неслучайных совпадений можно узнать, придя на премьерный показ спектакля 30 апреля.

1
ПЕРЕЙТИ К ДРУГИМ СТАТЬЯМ

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *