«Свадьбы не будет! Но это неточно…»: Гомельский облдрамтеатр врывается в весну с очередной премьерой

Гомельский облдрамтеатр врывается в весну с очередной премьерой. Вниманию всех поклонников Мельпомены будет представлена комедия в двух действиях «Свадьбы не будет! Но это неточно…» по пьесе Робина Хоудэна «Шикарная свадьба». Режиссёр-постановщик – Андрей Шидловский. 

В спектакле заняты актёры Дмитрий Байков, Михаил Гришечкин, Светлана Ефимова, Елизавета Ольховка, Виталия Тишкова, Мария Ходякова и Кристина Шипкова.

На сцене разворачивается весьма увлекательное действо. Классическая комедия положений помогает отвлечься и на пару часов погрузиться в мир приключений и интриг. По сюжету жених просыпается утром в номере отеля и обнаруживает в своей постели прекрасную незнакомку. Кто она и как оказалась рядом, герой совершенно не помнит – мальчишник накануне свадьбы удался на славу. Было ли что-то между ними, молодой человек тоже не может сказать точно. Но нет времени на раздумья – в дверь стучит невеста! Остаётся надеяться только на лучшего друга свидетеля, счастливый случай или… чудо. 

Дальше – больше. Пока друзья пытаются придумать план по спасению будущей ячейки общества, выясняются новые пикантные подробности. Картина маслом – пока таинственная незнакомка прячется в ванной, в комнату заходит горничная. Друг героя по его просьбе должен представить невесте «заложницу» обстоятельств как свою новую девушку. Однако он принимает за ту самую незнакомку горничную! Та с успехом справляется с ролью, однако выясняется, что жених провёл ночь с настоящей девушкой своего друга! Тут-то и начинается самое интересное… Герои совершают много забавных глупостей, всё больше запутывая ситуацию. До самого конца спектакля остаётся загадкой, кто и с кем в итоге пойдёт к алтарю. Самое главное – спасти шикарную свадьбу!

Распутается ли этот весёлый клубок интриг и, главный вопрос: а будет ли свадьба? Об этом узнаете, посетив премьерный показ, который пройдёт 27 марта.

Гомельские Ведомости

11.03.2022