Блицопрос «В»: какие спектакли из репертуара драмтеатра вам особенно запомнились?

Наталья

– Я очень люблю наш драмтеатр, даже в студенческие годы поход на спектакль считался большим событием. Помню, как мы с подругой всегда старались нарядиться по этому поводу. Мне очень нравится постановка «Ён. Яна. Вайна» – очень сильная, помню, как плакала на показе и долго потом ходила под впечатлением. Из современных запомнился спектакль «Ганди молчал по субботам». Я не была знакома с оригиналом, но меня впечатлила игра актёра, который играл подростка.

Алёна

– Раньше, до появления ковида, мы с друзьями ходили в наш драматический театр гораздо чаще. Я помню, что это всегда было поводом хорошо провести время. Особенно люблю комедии. Думаю, так многие скажут, потому что, мне кажется, на спектакли люди приходят чаще за позитивными впечатлениями, также театр развивает способность к эмпатии, расширяет визуальный опыт. Драмтеатр красивый, там шикарные люстры, залы – вообще царит торжественная атмосфера.

Ольга

– Когда я была студенткой, то посещала Гомельский драмтеатр с однокурсниками. Помню спектакль на белорусском языке, который был поставлен по кому-то из наших классиков, однако название уже стёрлось из памяти. Сегодня я мама двух чудесных дочек и, если и выбираюсь в театр, то на новогодние утренники. Старшей, Алисе, очень нравится, а младшая ещё слишком мала, чтобы оценить постановки. При этом мои родители любят театр и иногда выбираются посмотреть что-то новенькое, это здорово.

Светлана

– В последний раз была в драмтеатре в прошлом месяце, смотрела спектакль «Цветы запоздалые». У меня всегда хорошие впечатления после просмотра, потому что я очень люблю наш театр. Там царит удивительная атмосфера праздника, и сразу чувствуется, что пришёл отдохнуть и хорошо провести время. Смотрю и классику, например, «Вишнёвый сад», и что-то более лёгкое, такое как комедия Boeing-Boeing-Boeing. Мне очень понравилась игра наших актёров, которые могут вытянуть любой сюжет.

Виктория

– Моя любовь к драмтеатру началась более 20 лет назад, когда я увидела спектакль «Ночь после выпуска» – я ходила на него трижды и переживала, как и в первый раз! Потом были незабываемая «Ха-ну-ма», «Странная миссис Сэвидж», «Доходное место», «Летняя жена доктора Ярцева» и многие другие прекрасные постановки. Репертуар и раньше, и сейчас составлен так, что каждый найдёт здесь спектакль себе по вкусу.  Ходите в театр! Впечатления от увиденного ещё долго будут вас волновать.

Гомельские Ведомости

21.04.2022