В Гомеле облдрамтеатр покажет спектакль, полный интриг

На рождество 1183 года английский король Генри II приглашает жену и детей в свою французскую резиденцию. У королевской семьи могли получиться уютные каникулы, если бы не заговоры, подкупы и предательства. «Тайны замка Шинон» – спектакль по пьесе Джеймса Голдмена «Лев зимой». Его премьеру гомельчане увидят на сцене областного драмтеатра 27-29 октября.

Из трех сыновей Генри II должен выбрать достойного преемника, но интриги жены Элинор превращают выбор в практически неразрешимую задачу. Не дремлет и французский монарх, желающий отомстить и стать полновластным правителем своей страны. Для такой истории создатели сформулировали свой жанр — «интриги королей».

— Пьеса затрагивает очень важные моменты, как короли и королевы развязывают войны из-за собственной прихоти, делёжки наследства, да просто какой-то детской обиды. Это актуальная важная пьеса про нас, — объяснил выбор материала режиссёр-постановщик Сергей Ковальчик в эфире «ТРК Гомель».

Английского правителя сыграет Владислав Карако, в его жену и главного мастера по интригам перевоплотится народная артистка Беларуси Людмила Корхова.

В четверг и пятницу спектакль начнется в 19:00, а в субботу – в 18:00. Цена билетов­ – от 6 до 15 рублей.

BELKAGOMEL.BY.
ФОТО: ГОМЕЛЬСКИЙ ОБЛДРАМТЕАТР

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *