Реальная профсоюзная ёлка и нереальная театральная сказка в Гомеле

500 ребят пригласили на благотворительную ёлку областные профсоюзы.

В Гомельском областном драматическом театре собрались воспитанники детских домов и интернатных учреждений региона. Корреспондент «В» провел новогодний опрос приехавших на праздник воспитанников Гомельского детского дома. Буквально у всех была одна и та же просьба к Деду Морозу: помочь обрести родителей. У некоторых ребят никаких желаний не было. Видя недоуменный взгляд журналиста, дети объяснили, что мечты осуществились – их уже усыновили.

Просто и искренне поздравил ребят председатель Гомельского областного объединения профсоюзов Алексей Неверов. Организаторы постарались развеселить мальчишек и девчонок, оказавшихся в непростой жизненной ситуации. Сделали всё возможное, чтобы гостей захватил дух Нового года.

Ребята интересно проводили время до прихода Деда Мороза и Снегурочки. А вместе с новогодними персонажами стало ещё веселее. Затем вместе с героями премьеры «НеРеальная сказка, или Новый год в ЛайкЛавии» гости волшебным образом перенеслись в сказочную страну. Переживали вместе с положительными героями, внимательно следили за отрицательными. Создателям спектакля удалось убедить юных зрителей, что волшебство окружает всех и в повседневной жизни.

Продолжением чудес стало реальное вручение новогодних подарков. Праздник стал запоминающимся также благодаря интерактивным площадкам и специальным зонам для фото. Торжества прошли в рамках новогодней и рождественской республиканской акции «Профсоюзы – детям». Кроме того, молодежный совет областного объединения профсоюзов провел своё объединяющее мероприятие под девизом «Мы вместе».

Гомельские ведомости

18.12.2019

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *