В Гомель с гастролями едет Купаловский театр

Труппа Национального академического театра имени Янки Купалы даст три спектакля на сцене облдрамтеатра с 2 по 4 ноября.

Откроют гастроли визитной карточкой – мистической легендой о любви «Чёрная панна Несвижа», ее покажут 2 ноября в 19.00. Поставил спектакль народный артист Беларуси Валерий Раевский. Легенду о призраке молодой женщины, блуждающей по замку вот уже четыре столетия, режиссер сделал зрелищной и чувственной. Постановка утверждает, что главное в жизни – сохранить способность к большим чувствам и к великим поступкам.

Порадуют артисты Купаловского и гоголевской «Женитьбой». Крайне невероятный случай в двух действиях представит режиссер Даниил Филиппович, отлично известный гомельскому зрителю по спектаклям в театрах нашего областного центра. Классическую историю молодой девушки, мечтающей о счастье и любви, постановочная группа встроила в современные реалии и превратила в драматический сюжет. Каждый герой будто живет на своей собственной планете, в своем мире – больших денег, бизнеса, сословных предрассудков. Победят ли настоящие чувства? Узнать можно 3 ноября в 19.00.

Для юных зрителей труппа столичного театра подготовила волшебную сказку о двух юных эльфах «История шоколадного дерева» в постановке Даниила Филипповича. Друзья отправляются в далекое и опасное путешествие, чтобы спасти уникальные деревья – ведь все дети могут остаться без шоколада. По пути главные герои встретят и новых знакомых, и грозного злодея. Но крепкая дружба и доброта станут главным оружием против врагов. Окунуться в сказочную атмосферу можно будет 4 ноября в 11.00.

Все спектакли идут на белорусском языке. В свою очередь труппа гомельской облдрамы представит минской публике спектакли «Свадьбы не будет! Но это неточно…», «Селфи со Склерозом» и сказку «Летучий корабль».

Газета «Гомельская правда»

Фото из интернет-источников

20.10.2022

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *